«Я себя почти не узнаю в той проклятой молодости»: Рената Литвинова показала, как выглядела до славы

На редких фотографиях звезда выглядит точной копией своей 20-летней дочери

Молодую Ренату Литвинову можно увидеть во многих культовых фильмах, однако как выглядела актриса до своей первой киноработы - мало кто знает. В Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) 55-летняя артистка редко публикует архивные фотографии, но у любого правила есть исключения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рената Литвинова
Рената Литвинова
@renatalitvinovaofficiall

Так, на днях Рената опубликовала в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) серию архивных кадров с университетских времен. На первом снимке совсем юная актриса позирует со своими одногруппниками. Фото не цветное, но несложно определить, что будущая икона стиля еще с тех пор тяготеет к одежде черного цвета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рената Литвинова
Рената Литвинова с одногруппниками
@renatalitvinovaofficiall
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поразительно, какой когда-то вы бываете в глубокой юности — мне лет 18, я на лестнице ВГИКа со своими однокурсниками», — прокомментировала снимок актриса, добавив, что практически не узнает себя в «той проклятой молодости, полной грусти и дурацкий текстов» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Рената Литвинова
Рената Литвинова
@renatalitvinovaofficiall

Удивительно, но на редких черно-белых фото актрису легко перепутать с ее 20-летней дочерью Ульяной Добровской, которая сейчас выглядит точной копией своей знаменитой мамы в юности. «Ульяна очень похожа на вас в молодости», «Как Вы тут с Ульяной похожи», «Рената, как же дочь похожа на вас», — прокомментировали запись интернет-пользователи.