Японская принцесса Айко приступила к королевским обязанностям — и стала хозяйкой приема в белоснежном платье

Любуемся образом 20-летней красавицы на первом официальном мероприятии

Японская монархия считается самой древней в истории, поэтому любые новости об императорской семье вызывают интерес. Так, на днях стало известно, что принцесса Айко приступила к своим обязанностям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Айко
Принцесса Айко
Legion-Media

Айко – единственный ребенок императора Нарухито и императрицы Масако. Но она не следующая в очередь на трон, так как в Японии женщинам до сих пор не позволено занимать Хризантемовый престол. После смерти Нарухито монархом станет Фумихито, наследный принц Акисино, дядя принцессы. Но это не помешает ей выполнять королевские обязанности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Айко
Принцесса Айко
Legion-Media

1 декабря девушка отметила 20-летие. Это значит, что по законам Японии она стала совершеннолетней и теперь официально будет работающим членом императорской семьи. Айко обязана выполнять положенные ее высокому статусу обязанности: посещение мероприятий и деловых встреч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Айко
Принцесса Айко
Legion-Media

Недавно Айко в честь Нового года выступила в роли хозяйки на приеме. На мероприятии, проходившем в Токио, принцесса была одета в белое платье А-силуэта с длинными перчатками. Расписной веер стал особенной деталью образа. Из украшений она выбрала только жемчужное ожерелье и серьги. Она не стала надевать бриллиантовую тиару, в которой была на инаугурации. А волосы принцесса убрала в простую прическу.

Как вам образ принцессы? Ставьте реакцию ниже!