Закрытие Канн: Шэрон Стоун в сказочном платье с глубоким разрезом и все победители фестиваля

Фестиваль подошел к концу

На Лазурном берегу прошла церемония закрытия 74-го Каннского кинофестиваля. В здании Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет собрались знаменитости, чтобы подвести итоги долгожданного киномарафона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На красной ковровой дорожке блистали многие селебрити, включая Тильду Суинтон, Милен Фармер, Розамунд Пайк, но ярче всех в этот вечер сияла Шэрон Стоун. Актриса не пропускала буквально ни одного мероприятия в Каннах в этом году: поклонники явно еще долго будут обсуждать ее ослепительные образы.

Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Legion-Media

Вместе с Шэрон на церемонию снова пришел ее 21-летний сын, но на этот раз Роэн предоставил звездной маме возможность пройтись перед фотографами в одиночестве. Звезда «Основного инстинкта» отказалась от имиджа роковой красавицы в пользу невероятно романтичного образа. Шэрон выбрала элегатное облегающее платье Dolce & Gabbana оттенка слоновой кости с корсетом, расшитым стразами, и шикарным атласным шлейфом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шэрон Стоун
Шэрон Стоун
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смелый разрез на бедрах продемонстрировал стройные длинные ноги звезды, а ее искренняя улыбка стала лучшим аксессуаром. Шэрон посылала поцелуи в объективы камер и заражала своим ярким настроением всех вокруг.

Розамунд Пайк и Шэрон Стоун
Розамунд Пайк и Шэрон Стоун
Legion-Media

Главная интрига фестиваля наконец раскрылась: «Золотая пальмовая ветвь» досталась фильму Джулии Дюкорно «Титан», а гран-при получили сразу две ленты: «Герой» Асгара Фархади и «Купе номер шесть» Юхо Куосманен.

Лучшей актрисой назвали Ренате Рейнсве за роль в «Худшем человеке на свете», а актером — Калеба Лэндри Джонса за роль в «Нитраме». Лучшим режиссером стал Леос Каракс благодаря фильму «Аннетт». В категории «Особый взгляд» победу одержала российская картина Киры Коваленко «Разжимая кулаки».