Здоровье Елизаветы II серьезно пошатнулось — но сотрудники Букингемского дворца пытаются это скрыть

Королева отменила важное мероприятие, но фанатов удивило не только это

Ни для кого не секрет, что после смерти принца Филиппа здоровье Елизаветы II быстро начало ухудшаться. Поначалу королева, не привыкшая жаловаться, старалась скрывать это даже от своих ближайших сотрудников. Однако когда Ее Величество начала появляться на публике с тростью, все стало понятно. После этого количество официальных аудиенций сократилось, Елизавета II перенесла свою резиденцию в Виндзорский замок. А еще почти перестала появляться на публике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II
Елизавета II
Legion-Media

Исключения королева делала для исключительно важных мероприятий. Именно таким, к слову, должен был стать традиционный прием в замке Балморал. Пару недель назад представители королевской семьи настаивала на том, что Елизавета II непременно появится на этом мероприятии. Однако в самый последний момент — в минувшие выходные — его решено было отменить.

Елизавета II здоровье
Елизавета II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты Daily Mail справедливо предположили, что подобные резкие изменения в расписании могут быть связаны только с одной проблемой — ухудшением самочувствия королевы. Однако сотрудники Букингемского дворца всеми силами пытаются убедить журналистов в том, что поводов для беспокойства нет.

Елизавета II в молодости
Елизавета II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интернет-пользователи не верят словам представителей королевской семьи. «Если бы мероприятие отменили изначально, то да, можно было бы верить, но его отменили в самый последний момент. Единственное, что могло побудить королеву поступить так, — самый настоящий форс-мажор», «Мне кажется, они скрывают проблемы со здоровьем Елизаветы II», «Букингемский дворец как обычно все преуменьшает», — уверены поклонники королевской семьи.