Жена Билла Гейтса готовилась к разводу два года — и на то были свои причины

Непростые обстоятельства вынудили Мелинду принять это решение

В начале мая словно гром среди ясного неба прозвучала новость о расставании Билла и Мелинды Гейтс, состоявших в браке 27 лет. Западные СМИ утверждали, что супруги хотели объявить о разрыве еще в марте. Но позже выяснилось, что распад семьи начался еще раньше — жена компьютерного гения задумалась о разводе еще в 2019 году, сообщает портал TMZ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мелинда начала готовиться к бракоразводному процессу, обратившись сразу в несколько юридических компаний, чтобы урегулировать все детали.

Legion-Media

По словам инсайдеров, у женщины были на это веские причины. Так, Мелинду не устраивало тесное общение мужа с ныне ушедшим из жизни финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в торговле людьми и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда информация о преступлениях Эпштейна просочилась в прессу и в статьях начало фигурировать имя Билла, Мелинда обратилась к правозащитникам. Несмотря на то, что на встречах с Джеффри основатель Microsoft обсуждал лишь благотворительные инициативы, этот поступок подмочил его репутацию в глазах супруги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в качестве официальной версии развода Билл и Мелинда выдвинули отсутствие возможностей развиваться вместе на новом жизненном этапе. Однако представители общественности уже не раз ставили правдивость этих слов под сомнение.

Legion-Media