Журналисты озвучили имя самой высокооплачиваемой звезды года — и оно вас удивит

Forbes подсчитал доходы знаменитостей

2020 год для многих людей стал серьезным испытанием, и знаменитости не оказались в числе исключений. Многие артисты сетуют на резкое снижение доходов, другие буквально впадают в депрессию из-за необходимости проводить в изоляции все свое время. Однако для некоторых 2020-й стал по-настоящему успешным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, на днях журнал опубликовал список знаменитостей, которые смогли заработать больше остальных. И его, ко всеобщей неожиданности, возглавила Кайли Дженнер. В этом году ее доход составил 590 миллионов долларов. Основная часть прибыли модели — продажа 51% ее компании Kylie Cosmetics. Так, за эту сделку она получила 540 миллионов долларов до вычета налогов. Напомним, что в марте 2019-го Кайли стала самым молодым миллиардером. Правда, вскоре ее доходы оспорили, и она потеряла этот статус.

Кайли Дженнер
Legion-Media

Второе место досталось родственнику Дженнер — Канье Уэсту. О нем довольно много говорили в этом году в связи с его предвыборной компанией. Однако совсем забыли упомянуть, что он умудрился заработать 170 миллионов долларов в 2020-м. Он подписал довольно выгодный контракт с брендами Adidas и Gap.

Канье Уэст
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На третьем месте расположился знаменитый теннисист Роджер Федерер. Он также стал самым высокооплачиваемым спортсменом в 2020-м за счет сделки с японским брендом и другими не менее известными брендами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роджер Федерер
Legion-Media

А вот Криштиану Роналду оказался только четвертым в общем зачете. Ему удалось заработать 105 миллионов долларов. Большую часть своего дохода он получил за счет зарплаты в «Ювентусе».

Криштиану Роналду
Legion-Media