Журналисты раскрыли последние слова принца Чарльза принцу Филиппу

Принц Уэльский общался с отцом за день до его смерти

Мужа Елизаветы принца Филиппа не стало 9 апреля этого года. Он всего месяц не дожил до своего 100-летнего юбилея. В честь праздника журналисты готовили праздничный выпуск, посвященный биографии герцога Эдинбургского. Однако в итоге программу пришлось переделывать на более печальный лад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Филипп с женой Елизаветой II
Принц Филипп с женой Елизаветой II
Legion-Media

Многие члены королевской семьи дали интервью журналистам. Так, принц Уильям в числе прочего заявил, что ему и остальным Виндзорам очень повезло, что Филипп так долго был с ними. А принц Гарри дал понять, что его дедушка был весьма принципиальным человеком и научил этому его.

Принц Чарльз
Принц Чарльз
Legion-Media

А на днях принц Чарльз признался, что 8 апреля общался с отцом в последний раз. По словам старшего сына королевы, он позвонил Филиппу 8 апреля. Чарльз хотел обсудить с папой грядущий прием по случаю его столетия. «Что же, я должен быть жив для жтого, не так ли?» — лаконично и с юмором ответил Филипп сыну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Чарльз
Принц Чарльз
Legion-Media

«Я знал, что ты так скажешь!» — заявил Чарльз отцу. По информации журналистов, , это и были последние слова, которые сын Елизаветы сказал папе и услышал от него.