Зимние праздники с королевой были мучением для принцессы Дианы. И вот почему

Елизавета II не меняет свои привычки

У многих людей, празднующих наступление Нового года, есть свои маленькие традиции. Независимо от того, на чем они основаны — на культуре, религии или семейной истории, мы все склонны делать что-то особенное. И королева ничем от нас не отличается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II
Елизавета II
Legion-Media

До пандемии королевская семья каждый год приезжала в Сандрингем на зимние праздники. Ее Величество просто обожает собирать всю семью под одной крышей. А Lucky dip – это одна из ее самых любимых игр.

Королевский эксперт Брайн Хоуи описывает: ее ход так: в емкость с опилками помещаются небольшие записки с предсказаниями на будущий год. И, конечно же, королева вытягивает первой прорицания, которые она не разглашает. Так и проходили зимние вечера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Чарльз и Диана
Принц Чарльз и Диана
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, по словам бывшего личного секретаря принцессы Дианы, сэра Уильяма Хезелтина, эта традиция была одной из нелюбимых у леди Ди. Однажды она даже нарушила из-за этого протокол. «Для Дианы долгие королевские вечера были мучением. Около часа все сидели и разговаривали в гостиной, и никто не собирался уходить раньше Елизаветы. Диану же довели так сильно, что она извинилась и легла спать, что считалось дурным тоном – нехорошо делать это раньше королевы».

Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-Media