«Зовите меня Кэтрин»: Кейт Миддлтон стала «тайным» волонтером во время пандемии

Поступок герцогини произвел впечатление на англичан

Герцоги Кембриджские помогают людям в разгар пандемии и словом, и делом. Своими впечатлениями от общения с Кейт с прессой поделился 85-летний Лен Гарднер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больной раком мужчина, который ухаживает за своей 84-летней супругой Ширли, страдающей Альцгеймером, обратился в центр помощи. Тогда он и не думал, что на его просьбу откликнется сама герцогиня. Кейт решила навестить семью лично во время трехдневного тура по стране.

Legion-Media

Вместе с принцем Уильямом она побывала в городке Батли в Западном Йоркшире, где и живет пенсионер со своей женой. Каково же было удивление Лена, когда он встретил на пороге собственного дома герцогов. Кембриджи тепло побеседовали с хозяевами, а герцогиня оставила пожилой паре подарки и корзину с продовольствием.

По словам Лена, Кейт общалась настолько просто и непринужденно, что тот никогда бы не подумал, что она является герцогиней, если бы этого не знал. «Зовите меня Кэтрин», — предложила она при встрече. После пары фраз мне уже не казалось, что я говорю с кем-то настолько важным. Я могу вам сказать, эта женщина, которую вы видите по телевизору, и та, которая идет в толпу и разговаривает с людьми, — они разные. Кейт — очень и очень хороший человек», — отметил Лен в беседе с журналистами The Sun.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После личной встречи Миддлтон звонила пенсионеру, чтобы поинтересоваться, как у него дела. Эти разговоры мужчина запомнил навсегда.

«Мы поговорили около 40 минут, и я узнал больше о детях герцогини. Очевидно, у них есть тысячи овец в Сандрингеме, и ее старшие наследники не могли понять, как мы получаем шерсть, не убивая животное. Поэтому рассказал ей подробно о стрижке овец. Это была такая непринужденная беседа, которую я мог бы вести с кем угодно», — подытожил мужчина.

Legion-Media