Звезда «Бриолина» Оливия Ньютон-Джон скончалась после 30-летней борьбы с раком

Интернет-пользователи вовсю выражают соболезнования

В ночь с 8 на 9 августа не стало Оливии Ньютон-Джон. О смерти 73-летней звезды «Бриолина» сообщил ее муж Джон Истерлинг. По словам музыканта, в последние минуты своей жизни актриса находилась на ранчо и была окружена самыми родными и близкими людьми. Он также сообщил причину смерти — рак груди. С этим заболеванием Оливия боролась последние 30 лет и даже основала фонд, который занимается изучением этого страшного недуга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оливия Ньютон-Джон умерла
Оливия Ньютон-Джон
Legion-Media

Напомним, что Оливия проснулась знаменитой после роли Сэнди в «Бриолине». Фильм принес ей не только мировую славу, но и номинацию на «Золотой глобус». После этого Ньютон-Джон занялась музыкальной карьерой и стала весьма успешной кантри-певицей, четыре раза получившей «Грэмми».

Оливия Ньютон-Джон в молодости
Оливия Ньютон-Джон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «Бриолине» она снималась вместе с Джоном Траволтой. Он одним из первых опубликовал трогательный трибьют коллеге. «Моя дорогая Оливия. Ты сделала наши жизни намного лучше. Твое влияние было просто невероятным. Я так сильно тебя люблю. Мы обязательно увидимся. И будем вместе. Твой с самого первого момента. Твой Дэнни, твой Джон», — написал он в соцсетях.

Оливия Ньютон-Джон и Джон Траволта
Оливия Ньютон-Джон и Джон Траволта
Legion-Media

Интернет-пользователи выражают свои соболезнования родным Оливии. Они искренне восхищаются женщиной, которая, узнав о страшном заболевании, не стала опускать руки, а мужественно боролась с ним вплоть до самого конца.