Звезда оперной сцены Анна Нетребко откровенно рассказала об «особенном» сыне

Артистка дала редкое интервью

У 49-летней Анны Нетребко подрастает единственный ребенок — сын от оперного певца Эрвина Шротта Тьяго. Сейчас мальчику 12 лет — несколько лет назад у него диагностировали аутизм. Правда, расстройство наследника оперной дивы имеет довольно легкую форму — из-за этого он может вести более-менее обычный образ жизни с путешествиями, учебой, друзьями и любимыми хобби.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Нетребко
@anna_netrebko_yusi_tiago

Сама Анна довольно редко дает интервью или говори о своей семейной жизни. Правда, на днях Нетребко поучаствовала в записи программы для телеканала «78». В беседе с репортерами звезда поделилась новыми подробностями из жизни Тьяго.

Анна Нетребко
@anna_netrebko_yusi_tiago

«Я ему говорю: ну ты же понимаешь, что надо учиться, а ты ведь ленивый. А он же хитренький! Аутист — аутист, но когда ему что-то надо, он всё понимает. Такого плана аутистов как Тьяго очень много, но с такими детьми нужно работать, никакой медицины им не нужно. Таким людям можно дать возможность работать, жить самостоятельно, они — очень сладкие, они любят», — рассказала Нетребко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Нетребко
@anna_netrebko_yusi_tiago
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она также поведала, что больше всего любит Тьяго: «Современное искусство, инсталляции, абстрактная живопись, он любит странные вещи — например, картины Сальвадора Дали, "черноватые" картины. Он очень сладкий ребёнок, добрый, открытый. Но петь не хочет». при этом Нетребко отметила, что у ее наследника отличный голос и слух.