Белье окончательно перестало быть нижним: Miu Miu отказались от брюк и юбок в новой коллекции

Самая провокационная линейка на Неделе моды
Показ Miu Miu
Показ Miu Miu
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из последних показов на Неделе моды в Париже в этом сезоне стало шоу Miu Miu. Бренд умеет задавать виральные тенденции — они первыми предложили носить микроюбки на низкой талии год назад, а прошлой осенью задали тренд на карго во всех проявлениях и состаренный деним. Теперь у модного Дома новая смелая идея — полностью отказаться от какого-либо низа.

Показ Miu Miu
Показ Miu Miu
Getty Images
Getty Images

Это дерзкое решение появилось в нескольких модных интерпретациях. Футболки из кожи и худи с объемным капюшоном предложили носить просто так — без мини или шортов, которые могут «подстраховать» модниц. Для самых смелых — луки с трусами, которые непременно нужно надевать поверх колготок. Подбирать нижнее белье нужно в зависимости от верха. С невесомым бомбером — прозрачное, с трикотажным лонгсливом или водолазкой — твидовое или с блестками. Есть и более «безопасные» образы — прозрачные платья и миди из очень мелкой сетки срифмовали с нижним бельем в тон. Кстати, такие смелые образы с трусами мы уже видели на некоторых звездах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Miu Miu
Показ Miu Miu
Getty Images
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От коллекции явно веет трендовой эстетикой балеткор. Тонкие легинсы и боди на пуговицах напоминают форму для тренировок, а воздушные платья с акцентной флористической вышивкой — наряды для выступлений. Кстати, Miu Miu отказались от анималистичных принтов в пользу горошка — только он обязательно должен быть очень мелким. Наравне с матовой кожей в линейке доминирует твид. Он помог создать костюмы-двойки и пальто с четкими геометричными линиями кроя.