Белла Хадид с декольте до талии и легендарное возвращение Линды Евангелисты: как прошел показ Fendi

Новое фэшн-шоу посвятили культовой сумке
Показ Fendi в Нью-Йорке
Показ Fendi в Нью-Йорке
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 сентября в Нью-Йорке началась Неделя моды, и главное фэшн-событие открыл показ Fendi, посвященный 25-летию культовой сумки Baguette. Креативный директор бренда Ким Джонс работал над круизной коллекцией не один — на подиуме можно было увидеть результат коллаборации с Марком Джейкобсом и Домом Tiffany&Co. От последнего Fendi достался фирменный бирюзовый цвет. В нарядах именно такого оттенка можно было увидеть главных звезд показа — Беллу Хадид и икону 90-х Линду Евангелисту.

Линда Евангелиста на показе Fendi
Линда Евангелиста на показе Fendi
Legion-Media

Линда долгое время не появлялась на публике — всему виной была неудачная косметическая процедура, которая деформировала фигуру звезды. Возвращение модели в индустрию началось именно с кампейна Fendi, и теперь она вновь покоряет подиум. Евангелиста закрыла показ выходом в лазурном пальто-накидке — образ дополняли жемчужные перчатки и, конечно же, легендарная сумка. Белле Хадид достался более пикантный лук - девушка дефилировала в атласном комбинезоне, расстегнутом до талии. В ее образе сумок было целых три: в привычном варианте, а также в виде браслета и подвески.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Белла Хадид на показе Fendi
Белла Хадид на показе Fendi
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вообще аксессуары cтали главными героями этой коллекции, что неудивительно для юбилейного показа. Модель Baguette во всех формах и размерах появлялась буквально везде: на ремнях, перчатках, шапках и даже на носках. Кажется, это был личный квест Кима Джонса — сколько же сумок можно включить в один лук? Кстати, судя по массивной обуви, тренд на высокую платформу остается с нами надолго. Собственно, как и салатовый цвет — его можно назвать главным оттенком показа (после Tiffany Blue, конечно же). И да, хотим мы этого или нет, гетры возвращаются в моду — правда, Fendi предлагает носить не вязаные, а атласные.