Дебютантка Met Gala Кайя Гербер даже в «опасном» наряде выглядела невероятно женственно

Модель привлекла к себе внимание прессы

Met Gala 2021, которого с нетерпением ждали многие знаменитости, не собирается сбавлять обороты. На красную дорожку наконец вышла одна из самых востребованных современных манекенщиц — 20-летняя Кайя Гербер. Для дочери супермодели это был первый бал Института костюма, о чем она рассказала в беседе с журналистами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кайя Гербер
Кайя Гербер
Fotobank / Getty Images

Для дебюта Кайя выбрала классический голливудский образ — черное платье Oscar de la Renta с лифом в виде веток с листьями и юбкой с кринолином. Правда, некоторые интернет-пользователи посчитали наряд рискованным, поскольку он грозил соскользнуть с Гербер прямо на красной дорожке.

Кайя Гербер на Met Gala
Кайя Гербер на Met Gala
Fotobank / Getty Images

Образ дополнила прическа в стиле золотого Голливуда — волосы, уложенные мягкими волнами, обрамляли лицо модели. При этом Кайя решила отказаться от типичного для того времени яркого макияжа — естественный мейк сделал акцент на натуральной красоте модели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кайя Гербер
Кайя Гербер
Fotobank / Getty Images

«Какая красавица», «Все больше маму напоминает», «Очень смело прийти в таком простом и элегантном платье», «Казалось бы, с такой линией декольте наряд можно считать провокационным, но на ней он выглядит элегантно», — отзываются пользователи Твиттера о наряде Кайи.