Джаред Лето в клетчатом пиджаке, а Маколей Калкин в пляжной рубашке: как прошел показ Gucci, посвященный Голливуду

Алессандро Микеле вдохновился магией кино и предлагает носить атлас, кружево и шубы

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле обратился к детским воспоминаниям и создал новую коллекцию, вдохновляясь кинодивами прошлого. «Моя мама работала ассистентом в продюсерской компании. Я помню все ее истории о блеске и величестве этой фабрики грез», — поделился дизайнер перед показом. И, действительно, образы получились как в старом Голливуде, правда, в современном прочтении. Цветные шубы заменили белые меховые накидки, которые актрисы надевали поверх сверкающих макси, классические черные смокинги превратились в атласные костюмы пастельных оттенков, а ретро-пеньюары стали эффектными платьями для красной дорожки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отсылок к конкретным фильмам искать не нужно — Gucci создали собирательный образ голливудских трендов. Локация играла только на руку, ведь показ проводили на Аллее славы в Лос-Анджелесе. На импровизированный подиум вышли не только яркие модели (в шоу модного Дома впервые приняли участие девушки плюс-сайз), но и настоящие звезды. Джаред Лето дефилировал в сером клетчатом пиджаке и ковбойских белых брюках, а Маколей Калкин, чье появление удивило всех, примерил пляжную рубашку с ярким принтом и укороченный бомбер с цветочной вышивкой. Среди гостей мероприятия тоже было немало знаменитостей — от Гвинет Пэлтроу в культовом костюме Gucci до Билли Айлиш и Майли Сайрус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые модные приемы стоит взять на карандаш. Например, Алессандро Микеле предлагает надевать под костюмные строгие шорты яркие трикотажные легинсы, а также не забывать о колготках с узором — они подойдут и к нарядным платьям, и к повседневным юбкам. Глубокий V-образный вырез заменил овальный вариант до талии. Такой «топ», который больше похож на корсет, можно надеть на голое тело, а можно на рубашку, чтобы создать имитацию жилета.