Голливудский шик: 66 сверкающих нарядов Armani, которые подойдут для любой красной дорожки

Коллекция Haute Couture ослепляет своим блеском

Атласные ткани, стразы, блестки — кажется, Джорджио Армани решил использовать все сверкающие фактуры, которые есть у него в арсенале. Коллекция Haute Couture пропитана духом старого Голливуда и «ревущих» 20-х в новом прочтении. Для таких шикарных нарядов нужна не менее роскошная локация, поэтому шоу прошло в стенах итальянского посольства в Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

86-летний модельер предлагает не заправлять летящие плиссированные топы в брюки и сочетать их с укороченными жакетами. Из-за блестящей ткани и четкого силуэта кажется, что брюки палаццо, юбки макси и блузы с объемными плечами отлиты из драгоценного металла. Для таких сложных фасонов нужна сдержанная палитра, поэтому Armani останавливаются на графитовом, серо-голубом, молочном, розовом, серебряном и светло-розовом.

Шикарные платья со сверкающими корсетами, вырезами сердечком и воздушными юбками напоминают об обаянии моды начала прошлого века. Эффект помогают создавать и струящиеся макси с ассиметричными лямками и каскадным подолом с блестками. Акварельные разводы, напоминающие цветы, оборки, геометричные серьги и полупрозрачные текстуры завершают образы.