Икона часового искусства: коллекция Octo Bulgari установила новый рекорд

И это уже восьмой мировой рекорд за 10-летнюю историю линии!

В 2012 году Дом Bulgari представил коллекцию Octo, сочетающую в себе швейцарское часовое мастерство и итальянскую элегантность. Спустя 10 лет на площади Пьяцца делла Ротонда в Риме бренд с размахом отмечает юбилей линии. Центром истории стала цифра 8 — восемь колонн Пантеона, восьмой мировой рекорд, восемь патентов на ультратонкую модель и дизайн, имеющий восемь граней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этому году у компании появился веский повод для радости — восьмой мировой рекорд за самые тонкие в мире механические часы. Толщина корпуса Octo Finissimo Ultra составляет всего 1,8 мм — чуть толще листа бумаги для рисования. Технологичность прослеживается в каждой детали часов. Так, на храповом колесе первые десять владельцев Octo Finissimo Ultra получат эксклюзивное изображение NFT, гарантирующее подлинность и уникальность аксессуара.

Мероприятие по случаю юбилея Дома Bulgari прошло в Пантеоне и представляло собой переплетение искусства, науки и технологий. Мост между тремя составляющими создавали арт-инсталляции, представившие зрителям тысячи данных из истории итальянской архитектуры и искусства, переработанные с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.