Интернет-пользовательницы поддержали премьер-министра Финляндии, которая снялась в пиджаке на голое тело

Активистки уже запустили флэшмоб в поддержку политика

Премьер-министр Финляндии, 34-летняя Санна Марин, приняла участие в фотосессии для модного журнала Trendi. На обложке глянца она предстала в весьма необычном и даже пикантном образе. В Сети разгорелись жаркие споры о том, имеет ли политик право появляться на публике в подобных аутфитах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@sannamarin

Марин снялась для обложки в черном пиджак на голое тело. Глубокое декольте Санны украсило винтажное колье ювелирного бренда Kalevala. Также в качестве аксессуаров Марин выбрала серьги-кольца. Волосы премьера были уложены легкими волнами, а естественную красоту подчеркнул легкий макияж в нюдовых оттенках.

Снимок появился на официальной странице издания в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) 14 октября и мгновенно собрал множество комментариев. Многие подписчики стали осуждать Марин, заявляя, что человеку, занимающему такую должность, неприлично фотографироваться для СМИ в столько дерзком наряде. А если уж просит душа пикантных фотосессий, то снимки должны храниться в домашнем альбоме.

Однако нашлось немало и тех, кто заступился за политика-красотку. Самые активные девушки даже запустили флешмоб в поддержку Марин с хэштегом #imwithsanna. Пользовательницы Сети делятся фото в подобных образах. Акция собрала уже более 1,300 публикаций.

@sannamarin