Ирина Шейк и Эмили Ратаковски показали два забытых тренда, которые мы будем снова носить в 2023-м

Об этих вещах мы бы хотели забыть
Ирина Шейк на показе Tory Burch
Ирина Шейк на показе Tory Burch
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 февраля началась Неделя моды в Нью-Йорке, которая открывает сезон самых важных фэшн-шоу. Осенне-зимнюю коллекцию представил и бренд Tory Burch. Образы из новой линейки доверили показывать именитым моделям — Ирине Шейк и Эмили Ратаковски. Только, кажется, подобные луки мы уже где-то видели.

Эмили Ратаковски на показе Emily Ratajkowski
Эмили Ратаковски на показе Emily Ratajkowski
Getty Images

Ирина вышла на подиум в комплекте с миди, который дополнял белый пиджак. В таких образах жакет обычно выполнен в стиле оверсайз, но бренд решил сделать ставку на приталенную удлиненную модель с одной пуговицей — такие мы носили в середине 2010-х. Образ Эмили тоже не обошелся без модных отсылок к прошлому. Модель показала сексапильное корсетное платье с атласной баской. Эту деталь мы решительно вычеркнули из гардероба 10 лет назад, но теперь ее явно ждет модное возрождение — баска появилась в каждом втором образе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Tory Burch
Показ Tory Burch
Legion-Media
Legion-Media

Атлас снова правит бал — именно он стал ключевым материалом коллекции. Расслабленные брюки на средней посадке, рубашки, яркие макси с длинными рукавами заиграли по-новому благодаря переливам ткани. Еще один явный тренд — приталенный крой. Даже на строгих пальто и консервативных длинных платьях обязательно должен быть акцент на талии. Поставить его помогает фасон или ремень — непременно асимметричный.