Искусство светотеней в новой коллекции украшений Hermes

Пьер Харди воплотил в жизнь оригинальную задумку

В Париже была представлена седьмая по счету коллекция высокого ювелирного искусства Les Jeux De L'ombre. В ней Пьер Харди специально для модного Дома Hermes отразил собственную интерпретацию метода «светотеней». Дизайнер взял за основу полюбившийся ему эффект, которые создают прожекторы, освещающие сцену в театре. Благодаря высокому ювелирному мастерству Пьера Харди, тень через украшения приобрела материальную форму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Метод «светотеней» представляет собой создание контраста между яркими и тусклыми частями изображения. Каждое из 53 новых украшений стало олицетворением движения тени и ее контрастной связи со светом. Для воплощения оригинальной задумки мастер использовал различные сочетания драгоценных камней и материалов. На кольцах, серьгах и колье Lueurs du jour («На рассвете») тень выполнена из нефрита, обработанного вручную, а на украшениях Ombres mobiles («Движущиеся тени») — из титана, покрытого розовым золотом. Контрастную игру света подчеркивают и насыщенные цвета новинок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции также представлены модели, главная особенность которых — механическая составляющая. Одно из таких украшений — колье-триптих с окладом из розового золота Couleurs du jour («Цвета дня»). Своей конструкцией оно напоминает православную икону с двумя створками, которые можно носить как открытыми, так и закрытыми — в зависимости от того, хотите ли вы сохранить их солнечный свет для себя или поделиться им с другими.