Как из сказки: 75 кутюрных нарядов Dior, красота которых завораживает

Коллекцию Haute Couture представили в Париже в Музее Родена

Показ кутюрной коллекции Dior в рамках Недели высокой моды в Париже прошел в Музее Родена. Модели дефилировали на фоне огромного тканного полотна, созданного художницей Евой Жоспин. Цветовая гамма повторяла палитру образов: телесный, шоколадный, серый, травяной зеленый, светло-голубой, молочный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В следующем сезоне нас точно ждут образы с баской — она дополняет удлиненные блузы и прямые брюки. Тема конного спорта по-прежнему остается актуальной, поэтому на показе бермуды и юбки в крупную складку сочетаются с жакетами в тон и кожаными ботинками с круглым мысом. Фигурируют и восточные мотивы: рубашки в духе кимоно, юбки из атласа с цветочными узорами, полупрозрачные платья халатного кроя.

Несмотря на особую любовь модного Дома к акцентам на талии и миди-юбкам А-силуэта, в этой коллекции не меньше и луков в стиле oversize — тренчи с яркими вставками, укороченные кейпы и пальто сложного кроя становятся свободнее. Платья длины макси получились очень разными: то они переливаются золотом, то декорируются невесомыми перьями, то создают эффект градиента. Но практически все модели объединяет мелкое и крупное плиссе. А свадебное платье, которое мы увидели в финале, получилось очень оригинальным: оттенки зеленого сменили классический белый, а бусины и стразы уступили место аппликациям, повторяющим цветы и листья.