Легендарные модели 80-х и 90-х Ясмин Ле Бон, Ева Герцигова и Карен Элсон стали королевами подиума в Милане

Время невластно над этими красотками

В Милане стартовала Неделя моды. Из-за пандемии коронавируса она пройдет в смешанном формате: некоторые дизайнеры проведут свои показы онлайн, другие вывезут своих моделей на природу. Но есть и отчаянные модельеры, которые решили сделать все по старинке: с подиумом и зрителями. К числу последних относится Сильвия Вентурини Фенди, чей показ состоялся в первый день Недели моды, 23 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женская коллекция Весна-2021 от Fendi оказалась воздушной и легкой. В ее палитре преобладают бежевые, белые и небесно-голубые оттенки. В этих цветах обыграны невесомые и летящие ткани: органза, шелк, кружево, перья.

IMAXTREE

Модели продемонстрировали великое множество предметов гардероба: платья-топы, платья-рубашки, плащи с перфорацией и кожаные тренчи, костюмы-тройки, бермуды, кружевные юбки и даже пуховики-одеяла.

Однако во второй части шоу появились еще более элегантные луки — монохромные образы в красных, коричневых и черных оттенках.

Настоящим украшением показа стало появление на подиуме легендарных моделей — 55-летней Ясмин Ле Бон, 47-летней Евы Герциговой и 41-летней Карен Элсон. Они дефилировали с невероятно женственных нарядах.

Так, британка Ясмин, которая была самой высокооплачиваемой моделью в 1980-х, появилась перед зрителями в двубортном кожаном тренче в коричевых оттенках с эффектом градиента. Наряд прекрасно подчеркнул ее точеную фигуру, сделав акцент на тонкой талии и изящных щиколотках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
IMAXTREE
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чешская топ-модель Ева Герцигова продемонстрировала костюм, состоящий из юбки чайной длины и жакета с рукавами в духе кимоно. Довольно закрытый верх этого комплекта компенсирован пикантным разрезом на юбке, который подчеркнул красоту ног манекенщицы.

IMAXTREE

Карен Элсон вышла на подиум в платье-плаще графитового оттенка, который идеально оттенил ее фарфоровую кожу. В этом наряде акцент сделан на тонкой талии с помощью широкого пояса, который очень напоминает тот, что используют для чулок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
IMAXTREE

Всего за семь дней в Милане пройдет 64 показа, треть из них — без зрителей.