Молодая мама Наоми Кэмпбелл в фантазийных колготках сразила всех на показе Alexander McQueen

Пантера модной индустрии, закрывшая очередное модное шоу, претендует на звание главной модели этого года

Кажется, уже ни у кого не осталось сомнений, что Наоми — главная манекенщица сезона. Она дефилировала практически на всех ключевых шоу, и вот снова эффектное появление. 51-летняя супермодель закрыла показ Alexander McQueen, который прошел в Лондоне. Специально для презентации новой коллекции на крыше дома построили прозрачный купол с видом на весь мегаполис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл

Именно в этих впечатляющих декорациях дефилировала не менее эффектная Наоми. Она появилась на подиуме в черном платье с укороченным жакетом. Пышная асимметричная юбка с подолом, удлиненным сзади, выполнена из десятков слоев тюля — гротеск всегда был частью ДНК бренда. Собственно, как и вышивка стразами, которая появляется не только на жакете, но и на полупрозрачных колготках. Получился роскошный темный аутфит, который так любит супермодель.

Новую коллекцию креативный директор Сара Бертон посвятила переменчивой погоде в столице Великобритании. Именно поэтому платья с узором тай-дай в небесно-синих оттенках напоминают о кучевых облаках и рассветных отблесках. Затем идут роковые и драматичные тотал луки в черном цвете — сезон гроз никто не отменял. Крупные блестящие кристаллы и бриллиантовые прямые нити на эффектных макси с перьевым подолом у Alexander McQueen вместо молний. Ну а тюлевые полупрозрачные платья с корсетным верхом в розовых, желтых и пудровых оттенках напоминают, что даже после сильного продолжительного дождя всегда появляется солнце. Кстати, от лондонских осадков помогут защититься тренчи в стиле оверсайз с рукавами-буфами и укороченные кожаные куртки лаконичного кроя.