От рваных футболок до пуховика на голое тело: что показали дизайнеры в заключительный день Московской недели моды

9 запоминающихся показов, которые закрыли масштабное фэшн-событие

26 июня Московская неделя моды завершилась серией ярких фэшн-шоу. В финальный день свои коллекции представили не только именитые дизайнеры, но и начинающие профессионалы модной индустрии. Рассказываем про 9 интересных показов, которые закрыли масштабное мероприятие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Институт бизнеса и дизайна

Открыл финальный день показ студентов Института дизайна и бизнеса. Молодые дизайнеры пошли ва-банк и показали смелые образы. Например, объемные пуховики они предложили носить на голое тело, силуэт ладони превратили в провокационный принт, а футуристичными алыми корсетами украсили черные тотал-луки. Юные профессионалы особенно увлеклись деконструктивизмом и дерзко перекраивали платья, пиджаки и костюмы, добавляя неожиданные вставки и лоскуты материала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kartashova

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер Евгения Карташова в своей новой коллекции переосмылила знакомые формы. В основе ее луков — простые элементы гардероба, которые дополняют неожиданные детали. Спиралевидный воротник на платье-трапеции, объемные контрастные воланы на мини, перья на рукавах пиджака — все эти элементы превращают привычные предметы гардероба в акцентные. Благодаря лаконичной цветовой гамме образы не выглядят аляписто, что создает целостное впечатление от каждого аутфита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lesel

Капоры, костюмы из шелка, абстрактные узоры, сдержанные силуэты со своей изюминкой — вот основа новой коллекции Lesel. Бренд говорит, что создает образы для женщин 45+ в «интеллектуальном стиле». Однако минималистичных комплектов и закрытых туник, как можно подумать, в линейке нет. Женщинам в возрасте Lesel предлагает не бояться ярких цветов, добавляя в коллекцию изумрудные, розовые и оранжевые элементы, а также смело примерять самые горячие тренды — от головных уборов до полупрозрачных комплектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Semiletova

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Семилетова, дизайнер одноименного бренда, представила свое видение бельевого пикантного стиля. Сексапильные корсеты она скомбинировала с расслабленными бермудами и сдержанными брюками, трендовый атлас использовала при пошиве бомберов и консервативных юбочных двоек, а дерзкие укороченные куртки предложила носить с мини такой же длины. Отдельного внимания заслуживают платья-накидки, которые непременно стоит сочетать с легинсами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Venera M.

Нетленная классика и немного блеска — вот как можно описать коллекцию Venera M. На показе бренд представил не только новые образы, но и хиты прошлых коллекций. Аутфиты получился принципиально разными по настроению — то блестящий лиф под тренчем, то сдержанный комбинезон в стиле сафари, то воздушное мини с сеткой. Без трендовых платьев с разрезами тоже не обошлось — прямо в них вшиты цепочки, которые отсылают к поясам для чулок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ekaterina Rinar

Коллекция дизайнера Екатерины Ринар отражает колоритность мировой культуры. Линия посвящена эпохе Возрождения и 570-летию со дня рождения Леонардо да Винчи. Показ открыло выступление примы-балерины Большого театра Евгении Образцовой, а музыкальным сопровождением шоу стала серия неосимфоний «Время человека» московского композитора Тиграна Джагера. На подиуме можно было увидеть укороченные жакеты с абстрактными принтами, брюки из ткани-хамелеона, дерзкие полупрозрачные блузы. Образы были органично дополнены украшениями из муранского стекла и перекрестными цепочками, поддерживающими общее настроение коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Janesaq

При создании коллекции дизайнер Елена Межова черпала вдохновение в природе, желая отразить единство человека и окружающего мира. Именно поэтому каждому изделию из линии она дала название растения или насекомого. На подиуме модели представили бомберы природных оттенков в стиле оверсайз, кроп-топы с ультрадлинными рукавами, жакеты и футболки с гипертрофированными плечами и акцентные платья. Самым запоминающимся образом стало черное платье с подолом из мусорных пакетов с гипертрофированными рукавами. Поддержали тему гармонии с природой и материалы. Большая часть из них — продукт повторной переработки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Valentin Yudashkin

В заключительный день Московской недели моды коллекцию Haute couture показала легенда российского дизайна Валентин Юдашкин. Вдохновением для образов послужило ювелирное искусство Дома Bvlgari, что легко считывается в образах — модели украшены драгоценными камнями. В линейке представлены вечерние платья макси, струящиеся брюки палаццо и элегантные кейпы со шлейфом. Коллекция богата на декор — помимо камней на изделиях можно встретить натуральный жемчуг и бисер.

Annpolyakova

Коллекция камерного красноярского бренда Annpolyakova точно придется по душе любителям дерзкого стиля. Дизайнер переосмыслила исторические коды Сибири, добавив к ним авангардных решений. На подиуме можно было заметить изделия со строгим геометричным кроем, многослойные силуэты и полупрозрачные ткани. Основным цветом линейки стал черный, а дополнили его золотые акценты и оттенки хаки и электрик.