Первая женщина-президент Словакии привлекла к себе внимание элегантным черным нарядом

Зузана нанесла визит главе католической церкви

В 2019 году Зузана Чапутова одержала победу на выборах в Словакии и стала первой женщиной-президентом этой страны. При этом СМИ писали, что за политика проголосовали 58% избирателей, что считается самым низким результатом за всю историю государства. Главной линией компании Зузаны была «борьба добра против зла». Чапутова разведена и имеет двоих детей от бывшего супруга Ивана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зузана Чапутова
Legion-Media

Не так давно президент Словакии приехала в Ватикан на встречу с Папой римским Франциском. Для этого визита Зузана выбрала подходящий наряд — черную мантилью и строгое платье в тон. Правда, не обошлось и без интересных деталей. Пышные рукава, баска и вытачки на груди помогли сделать образ менее строгим. Идеальным завершением образа стали черные колготки и туфли на невысоком каблуке.

Президент Словакии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время встречи Франциск и Зузана обсуждали сложившуюся в мире ситуацию, связанную с пандемией коронавируса. Папа римский не сомневается, что именно женщины смогут объединить людей после такого тяжелого года. Чапутова же преподнесла главе католической церкви рождественские свечи, ПЦР-тесты и картину с изображением Девы Марии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Президент Словакии
Legion-Media

Напомним, что в начале декабря этого года Зузана вошла в список 100 самых влиятельных женщин в мире, по версии журнала Forbes. Авторы престижного рейтинга поместили президента Словакии на 83-е место, упомянув о ее личном вкладе в борьбу с коррупцией.