Schiaparelli надели на Ирину Шейк образ без брюк, а на Кендалл Дженнер – платье самого модного оттенка сезона

Звездопад на показе новой коллекции бренда
schiaparelli.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекции Schiaparelli всегда становятся произведениями искусства, которые сложно адаптировать в повседневные образы – сюрреалистические принты и объемные украшения больше напоминают скульптуры в миниатюре. В новой весенне-летней линии бренда не обошлось без этих отличительных черт Дома. Однако на этот раз к ним добавились знакомые и понятные всем силуэты, которые точно стоит взять на заметку.

schiaparelli.com
schiaparelli.com

С тем фактом, что деним останется главным материалом следующего теплого сезона, невозможно спорить. Образы из этого материала обычно ассоциируются с расслабленными луками, но Schiaparelli показали и другие варианты — например, сложносочиненные платья-жакеты или жилеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
schiaparelli.com

Единогласно: главный тренд грядущих месяцев – кастомизированные жакеты. Те, кто не готов надевать смелые деконструированные модели, могут отдать предпочтение привычным с нетипичными украшениями. Например, Ирина Шейк появилась на подиуме в оверсайз-пиджаке, украшенном массивными золотыми цепями и объемными аппликациями. А идеальным дополнением лука станут широкие тканевые повязки на голову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
schiaparelli.com
schiaparelli.com

Заявлять о том, что Schiaparelli поддерживают тренд на ренессанскор, не совсем справедливо, ведь королевские подолы и высокие воротники изначально заложены в ДНК бренда. Однако появление в луках рубашек с воланами на воротнике-стойке все-таки подтвердило, что этот стиль станет ведущим в следующем теплом сезоне. Впрочем, и другие блузы нетипичного кроя будут главным хитом грядущей весной. Одну из таких, с глубоким вырезом до талии, представила Эмбер Валлетта. Еще одна модная тенденция, которая отправится в 2024-й вместе с нами – выглядывающее нижнее белье. Причем теперь сочетать трусы на высокой талии можно не только с расслабленными джинсами, но и с трикотажными костюмами с юбкой-карандашом или вовсе носить с жакетом вместо шортов. Закрыла показ Кендалл Дженнер с укладкой в духе 1960-х в силуэтном алом миди.