В пайетках с головы до ног: Белла и Джиджи Хадид в сияющих платьях с пикантными разрезами закрыли показ Tom Ford

Все тренды нулевых в одной коллекции

14 сентября завершилась Неделя моды в Нью-Йорке. Одним из последних дизйнеров, который презентовал свою коллекцию, стал Том Форд. Кажется, вдохновением для линейки стали тренды нулевых и луки в стиле диско. Блеск был буквально везде: макси украшали пайетки, пиджаки сшиты из ткани с эффектом металлик, а классические костюмы переливались благодаря атласу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Белла Хадид на показе Tom Ford
Белла Хадид на показе Tom Ford
Legion-Media

Тренд на платья с разрезами остается с нами еще на один сезон. Именно в таких макси дефилировали Белла и Джиджи Хадид, которые закрывали шоу. Белле досталось платье цвета розового золота с эффектным вырезом на талии, а Джиджи — наряд в стиле колор-блок из изумрудных и серебряных элементов. Еще одна важная деталь в образе сестер — гигантские серьги-кольца, которые тоже отсылали к моде 1980-х. А вот обувь была в духе 2010-х — кажется, Том Форд задумал вернуть в тренды лодочки на платформе.

Джиджи Хадид на показе Tom Ford
Джиджи Хадид на показе Tom Ford
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер решил не отказываться от главной тенденции года и добавил в коллекцию брюки на заниженной талии. Такой крой получили не только расслабленные модели в спортивном стиле, но и строгие варианты со стрелками. В центре внимания также оказалось нижнее белье. Если комбинацией пиджака и бра или бюстгальтера и трикотажного лонгслива уже никого не удивишь, то пеньюар под кожаные куртки и блестящие бомберы мы еще носить не пробовали.