«Выпрями спину»: 56 образов из кутюрной коллекции Viktor & Rolf, которые помогут по-новому взглянуть на офисный дресс-код

Power dressing и гипертрофированные силуэты

Голландские дизайнеры Виктор Хорстинг и Рольф Сноерен любят экспериментировать в своих коллекциях. Зимой модный Дом Viktor & Rolf представил линию с необычными плечами — подобно злодею из фильма «Носферату, симфония ужаса», модели появились на подиуме в образах с объемными подплечниками, скрывающими шею. В этом сезоне в рамках Недели высокой моды модельеры переосмыслили тему брючного костюма и показали фасоны с гиперболизировано широкой линией плеч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кутюрная коллекция Viktor & Rolf в рамках Недели высокой моды
Кутюрная коллекция Viktor & Rolf в рамках Недели высокой моды
Legion-Media

Темой кутюрной коллекции стал power dressing, так что мы можем оценить новый взгляд дизайнеров на офисный дресс-код. Крой жакетов так и призывает расправить плечи и идти вперед с высоко поднятой головой. Костюмы строгих геометричных форм выполнены в классических оттенках — черном, горчичном и темно-синем в белую полоску. Также особого внимания заслуживают платья-рубашки с бантами и верхняя одежда с люрексом — с намеком на то, что даже сдержанные повседневные образы могут выглядеть нетривиально.

Не обошлось и без цветных акцентов. И снова на арене самые модные оттенке: костюмы были представлены в желтом и лавандовом цветах. Дизайнеры решили порадовать романтичных натур, заменив прямые линии на оборки. Так, в коллекции имеются жакеты и блузы с фантазийными драпировками и рубашки, застегнутые на одну пуговицу — как отсылка к тренду на новую сексуальность.