О новом в новом сезоне

Сказать по правде, весенне-летний сезон я недолюбливаю. Даже не то чтобы недолюбливаю, а отношусь с совсем не августовской прохладцей. Все-таки годы работы в модной индустрии не прошли даром – и в шопинге мною сейчас движут скорее умеренность и...

Сказать по правде, весенне-летний сезон я недолюбливаю. Даже не то чтобы недолюбливаю, а отношусь с совсем не августовской прохладцей. Все-таки годы работы в модной индустрии не прошли даром – и в шопинге мною сейчас движут скорее умеренность и аккуратность, чем головокружительный азарт. Поэтому больше никаких узнаваемых принтов и отчаянно-сезонных нарядов, проходящих под лозунгом «Эй, ты, посмотри на меня!».



И да, будете смеяться, но и я теперь все чаще присматриваюсь к нарядам из категории «вечная классика» и не пугаюсь клише вроде «вещь-инвестиция». Времена и правда настали другие, поэтому изображать былую удаль и подстрекать вас покупать «главные сумки сезона» во всех существующих цветах не стану: все-таки на то мы и друзья. Переходить на голодный модный паек тоже было бы крайностью, поэтому предлагаю со всей ответственностью составить список важных, а главное, нужных покупок наступающего сезона.



Во-первых и в-главных, этой осенью никак не обойтись без твида и вязаных вещей – и речь сейчас не только о жакетах и джемперах. Твидовые пальто, юбки и даже брюки станут добротной базой вашего зимнего гардероба, а вязаные кардиганы и платья согреют не только сердце. Во-вторых, обязательно добавьте цвета: привычную осеннюю палитру дизайнеры приукрасили синим электриком, а также неожиданно свежими пудрово-лиловым и винным оттенками. В-третьих, основной инвестицией должен стать мех – искусственный, натуральный, коротко стриженный, объемный, цветной или даже принтованный.



Выбирайте любой вариант, но чем дальше от унылой классики времен юности наших мам, тем лучше. И не забудьте побаловать себя новыми аксессуарами – к счастью, самой крутой обувью по-прежнему остаются кроссовки и сникерсы, потеснившие шпильки уже даже на кутюрных показах. А мы только тому и рады!