6 голливудских звезд, которые стали мамами с помощью ЭКО — и не побоялись об этом рассказать

ЭКО — настоящее спасение для тех, кто по некоторым причинам не может забеременеть самостоятельно. Сегодня мы расскажем о звездах, которые прибегали к этой процедуре.

Николь Кидман


Будучи замужем за Томом Крузом, Николь Кидман долгое время не могла забеременеть, поэтому пара решила взять под опеку приемных детей. Когда супруги разошлись, Кидман снова вышла замуж — на этот раз за австралийского музыканта Кит Урбан. В первый год брака они пытались завести ребенка, но у актрисы несколько раз случались выкидыши и внутренние кровотечения, поэтому она решилась на процедуру ЭКО. Несмотря на пережитое горе и потерю нерожденных детей, у Кидман получилось забеременеть, и так на свет появилась ее первая дочь Сандэй.

Крисси Тейген

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда американская супермодель вышла замуж за музыканта Джона Ледженда, они сразу же попытались завести детей, однако все попытки оказались безуспешными. Спустя несколько лет ей все же удалось забеременеть, и девушка призналась, что это было сделано с помощью ЭКО. Далее последовало заявление, которые вызвало настоящую шумиху в социальных сетях, потому что по словам Крисси, во время процесса оплодотворения яйцеклетки им даже разрешили выбрать пол ребенка. Непонятно, почему фанатов возмутил данный этот факт, ведь выбор пола ребенка при таком способе оплодотворения — нормальная практика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Селин Дион

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канадская певица и ее ныне уже, увы, покойный муж Рене Анжелил пробовали сделать ЭКО семь раз, но только две попытки оказались удачными — в 2001 году родился их первенец, и еще два сына-близнеца появились на свет девять лет спустя. Тогда Селин было уже 44 года, и, по ее личным признаниям, это стало настоящим испытанием для психики, так как ранее у нее случилось несколько выкидышей.

Кортни Кокс

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Друзья» в 2004 году родила дочь Коко с помощью ЭКО в 41 год, после нескольких лет безуспешных попыток зачать естественным путем со своим тогдашним мужем Дэвидом Аркеттом. Актриса рассказала, что до этого у нее было семь выкидышей подряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анджелина Джоли

По сведениям источников американского издания Us Weekly, пойти на искусственное оплодотворение актрису вынудили вовсе не проблемы с зачатием, а ее «отчаянное желание» иметь как можно больше детей, но при этом нежелание, как это ни парадоксально, быть «часто беременной». Как мы знаем, актриса очень трепетно относится к своей фигуре. По началу Брэд не поддержал супругу, но в какой то момент согласился, и так на свет появились разнополые близнецы Нокс и Вивьен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джулия Робертс

Актриса официально никогда не подтверждала, что ее близнецы, дочь Хэйзел и сын Финнеас, родились с помощью искусственного оплодотворения, более того, ее официальный представитель даже опровергал подобные слухи. Хотя они основывались на некоторых причинах: во-первых, актриса назвала пол ребенка на 9-й неделе, хотя обычно врачи определяют его на 12-13 неделях ,и, к тому же один раз, папарацци застали актрису, выходящую из медицинского центра по проблемам бесплодия. Так что все факты указывают на одно — вероятнее всего, Джулия все-таки делала процедуру ЭКО.

Источник фото: Legion-Media