Анкета: Анна Аббасова

Директор Vauxhall Center Анна Аббасова рассказала GRAZIA о первом модном показе в стенах арт-центра, любимых книгах и планах на будущее.
Анна Аббасова
Анна Аббасова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Директор Vauxhall Center Анна Аббасова рассказала GRAZIA о первом модном показе в стенах арт-центра, любимых книгах и планах на будущее.

Выставка, которая сейчас представлена в Vauxhall Center, называется «Дети войны». Юные годы ее героев пришлись на военную пору – они рано стали взрослыми, рано узнали, что такое настоящее горе, научились выдержке и мужеству. При этом остались по-детски непосредственными, с задорным смехом и искренними слезами. В экспозицию включены как архивные кадры классиков советской фотожурналистики, так и произведения современных художников.

Первым мероприятием в стенах Vauxhall Center стал показ осенне-зимней коллекции 2013/14 A La Russe Anastasia Romantsova. Анастасия – невероятно талантливый дизайнер! Мы очень рады, что смогли предоставить пространство для проведения шоу. Мне кажется, наша галерея подчеркнула красоту одежды этого замечательного российского бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мое модное правило – соответствовать возрасту, месту и ситуации.

Я думаю, ошибок в выборе одежды, как и в искусстве, не может быть в принципе, поскольку и то и другое субъективно. Для кого-то «Черный квадрат» Казимира Малевича – гениальная работа, а кто-то считает, что это просто фигура, которую может нарисовать любой ребенок.

В детстве хотела быть преподавателем. Помню, как часто играла с подружками в школу – учила сверстников читать и писать. А еще я всегда помогала делать уроки своим братьям и радовалась их успехам.

В своей работе больше всего ценю возможность делать мир чуточку красивее!

Я считаю, что, прежде чем объездить весь мир, неплохо было бы отправиться в путешествие по России. Озеро Байкал, вулканы Камчатки, горы Кавказа – как можно отмахиваться от такой красоты и разнообразия?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У меня две любимые книги – «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и «Чтец» Бернхарда Шлинка. Удивительные писатели с неповторимым слогом.

Могу пересматривать вновь и вновь фильм Владимира Меньшова «Любовь и голуби»!

Мне очень нравится слушать Джамалу – у нее потрясающий голос.

Обожаю ароматы Сarla Fracci, каждый из них прекрасен по-своему.

Последняя покупка – золотистые туфли Manolo Blahnik.

Планов очень много! Собираемся открыть арт-центры в других крупных регионах России. Ближайшие пять лет будут очень значимыми для меня еще и потому, что любимый сын пойдет в школу!

Интервью: Елена Дудина