Анкета: Линн Веббер

Дизайнер рассказала GRAZIA о главном принципе выбора одежды и назвала самую незаменимую вещь сезона.
Линн Веббер
Линн Веббер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Долгожданное тепло многих заставило задуматься: готовы ли они надеть открытые наряды? Линн Веббер, директор марки Marina Rinaldi, уверена: особенности фигуры не должны этому мешать! Дизайнер рассказала GRAZIA о главном принципе выбора одежды и назвала самую незаменимую вещь сезона.

На создание коллекции креативную команду марки Marina Rinaldi вдохновили путешествия, поэтому в ней так много цветочных мотивов и этнических принтов, напоминающих массивные украшения ацтеков и африканских племен.

Незаменимая вещь на ближайшие месяцы – легкое пальто в полоску, выручит в любой ситуации!

Главное правило, которым я руководствуюсь, – дать женщине возможность выглядеть ультрамодно и чувствовать себя при этом комфортно, даже если ее параметры далеки от модельных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая большая ошибка при выборе одежды – слепо следовать моде, не понимать и не учитывать особенности своей фигуры.

В детстве я хотела стать учителем, мне нравилось делиться знаниями и объяснять, как их можно применить на практике. Так что я не очень отклонилась от профессии моей мечты: сейчас посредством своих коллекций я показываю девушкам, как выглядеть отлично в любой ситуации.

Больше всего в своей работе я люблю сложности! Каждая новая линия Marina Rinaldi – это вызов, потому что мне приходится адаптировать тренды сезона для женщин с большим размером одежды.

Обожаю путешествовать. Я родом из Великобритании, но влюблена в Италию – с тех пор, как впервые посетила эту страну. А еще мне очень нравится Азия, и особенно – Китай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга, которую я никогда не забуду, – «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, она довольно точно передает терзания, которые испытывали английские женщины несколько веков назад и которые мучают нас до сих пор.

Могу бесконечно слушать джаз, особенно Эллу Фицджеральд. Как бы банально это ни звучало, ее голос задевает струны моей души.

Самый любимый аромат – это L’Air du Temps, Nina Ricci. Я им пользуюсь, наверное, уже лет 40.

Меня поразил фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени» – очень неоднозначная работа.

Последняя покупка – голубое пальто Marina Rinaldi. Приобрела его специально, чтобы не замерзнуть в России!

Через пять лет я планирую делать то же самое, что и сейчас. По-прежнему буду помогать женщинам выглядеть шикарно вне зависимости от их размера одежды.

Интервью: Елена Дудина