Антисептик от Dior и Givenchy: Бернар Арно взялся за борьбу с коронавирусом

Концерн LVMH начнет производство санитайзеров на линии для духов Christian Dior, Givenchy и Guerlain. Это связано с тем, что во Франции практически закончился запас дезинфицирующих гелей.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Президент концерна Бернар Арно, за сына которого выходит замуж Наталья Водянова, сделал заявление, что все производственные мощности подразделения «Парфюмерия и косметика» компании будут использоваться для производства водно-спиртовых дезинфицирующих гелей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Официальные представители компании сообщили, что поставки геля для рук во французские учреждения здравоохранения начнутся вечером 16 марта. Планируется, что в течение первой недели будет произведено 12 тонн антисептика», — сообщает The New York Times.

Бернар Арно с женой Элен Мерсье-Арно
Бернар Арно с женой Элен Мерсье-Арно
Legion-Media

Под производство санитайзеров Бернар Арно распорядился отдать мощности заводов в Орлеане, Шартре и Бове, где производят духи. Как заявили в LVMH, гель для рук будут выпускать столько, сколько потребуется. Санитайзеры будут бесплатно доставляться в больницы Франции.

Кстати, медицинские маски в Франции тоже практически закончились. Интересно, что в связи с этим предпримет Бернар?

Наталья Водянова с женихом Антуаном Арно
Наталья Водянова с женихом Антуаном Арно
@natasupernova