Bvlgari представляет коллекцию Seprenti

Линия Seprenti, вневременный символ исключительного гламура, теперь увековечена в новых ювелирных украшениях.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние творения Serpenti модные и современные, переосмысленный мотив tubogas и «чешуя» приобрели в них с новую экспрессию обольщения. Змея охватывает плотным кольцом всю историю человечества, представляя собой могущественный символ, уходящий корнями в античную греко-римскую мифологию. Олицетворение мудрости и соблазна, змея прожила 2700 лет римской истории, чтобы стать прекрасным образом вечного обновления. Цивилизация тесно связана с этим символом со времен древних правителей – никто более не ассоциируется со змеей, нежели Царица Нила Клеопатра. Она появляется в Риме в 46 году до н.э. с ликующей толпой, а драгоценности неземной красавицы, особенно царская диадема в виде кобры, демонстрируют поклонение змеям. Эта история рассказана в фильме-эпопее «Клеопатра», снятом в 1963 году. Актриса Элизабет Тейлор позирует в украшениях Bulgari в виде змеи перед камерой и не расстается с ними после съемок. Serpenti становится одной из любимых коллекций актрисы. Мифическая змея, непременный символ греческой богини любви Афродиты и символ вечной жизни у Платона, продолжает царствовать и сегодня – перевоплощаясь в коллекциях Serpenti.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Украшения Serpenti стали частью фирменного стиля Bulgari, они узнаваемы во всем мире. Отдавая дань своему богатому римскому прошлому, Bulgari неустанно интерпретируют могущественный образ змеи, начиная с первых ювелирных часов, выпущенных в 1940-х годах. Сегодня обольстительная эмблема Bulgari выросла в целую коллекцию: драгоценности High Jewellery, аксессуары, сумки, часы. Сплетая воедино все характерные черты Bulgari – любовь к цвету, сочетание разных материалов, удобство в ношении и авангардные ремесленные техники – линия Serpenti стала символом истории Bulgari, иконой всей мировой истории ювелирного искусства.

Дебют на Неделе дизайна в Милане

Bulgari представляет новые сокровища Serpenti 2015 на Неделе дизайна в Милане, потому что изысканная природа коллекции требует столь же прекрасного повода для премьерного показа. В рамках сотрудничества дизайнер Заха Хадид создала для Bulgari выразительную оригинальную инсталляцию Serpenti, которая прославляет икону марки. Конструкция 20 метров длиной и 3 метра высотой была установлена в саду миланского отеля Bulgari и открыта для постояльцев и гостей Недели дизайна с 14 по 19 апреля. Изысканный дизайн передает идею волнообразных изгибов и постоянного обновления. Видимые сквозь ритмичное движение фигур, изогнутые линии напоминают змеиную чешую. Типичное для архитектурного стиля Захи Хадид соединение в конструкции плавных и геометрических форм удивительно соответствует подходу Bulgari: ювелирный дом находится в постоянном поиске гармонии, сочетая строгие пропорции и округлые силуэты.