Бывшая помощница Харви Вайнштейна рассказала, сколько он платил за молчание

Бывшая помощница Харви Вайнштейна рассказала, сколько он платил за молчание
EastNews

Все больше женщин рассказывают о домогательствах Харви Вайнштейна, однако новое заявление отличается от предыдущих. Бывшая ассистентка продюсера Зельда Перкинс нарушила контракт о неразглашении и рассказала порталу Financial Times о том, как Харви изнасиловал ее коллегу и заплатил обеим девушкам за молчание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Первинс, в 1998 году она работала на студию Miramax в Лондоне, и в составе команды Харви поехала с ним на Венецианский кинофестиваль. Именно тогда Харви изнасиловал ее коллегу, и неоднократно домогался до самой Зельды, ходил перед ней голым и просил массировать его. «Он вышел из комнаты и вернулся в нижнем белье. Он спросил меня, сделаю ли я ему массаж. Затем он спросил, может ли он меня массировать», — сказала она.

Зельда Перкинс
Зельда Перкинс

После чего Харви заставил ассистенток подписать договор о неразглашении, по которому каждой была положена выплата в размере 150 тысяч долларов. По словам Перкинс, Харси умело ими манипулировал, заставляя чувствовать, что рассказывать о подобном поведении такого известного человека — стыдно. Другие жертвы Харви также говорили, что он предлагал им деньги за молчание.

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, когда Перкинс узнала, сколько женщин пострадало от действий продюсера, она решила нарушить соглашение и рассказать правду. «Я хочу публично нарушить свое молчание. Если мы все будем молчать, никто не узнает, настолько позорны эти соглашения, и о количествах жертв, которые их подписали», — заявила девушка.