Дональд Трамп заявил, что США не будут оплачивать охрану Меган Маркл и принца Гарри

Президент США Дональд Трамп не собирается оплачивать безопасность принца Гарри и Меган Маркл из бюджета страны. Об этом американский лидер написал в своем Твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, герцог и герцогиня Сассекские переехали из Канады в Штаты 27 марта. Они прилетели в Лос-Анджелес частным самолетом, успев до закрытия границ между двумя государствами. Известно, что супруги планируют вить семейное гнездышко в районе, расположенном неподалеку от Голливуда.

Legion-Media

И, пока Меган и Гарри занимаются созданием уюта в новом доме, американские налогоплательщики задаются вопросом: не придется ли им оплачивать охрану королевских особ, как это было в Канаде?

«Я большой друг и поклонник королевы Елизаветы II и всей Великобритании. Сообщалось, что Гарри и Меган будут жить в Канаде. Теперь они переехали из Канады в нашу страну. Тем не менее США не будут платить за обеспечение их безопасности. Они сами должны делать это», — поспешил успокоить Трамп граждан своей страны.

Legion-Media

Напомним, уже 31 марта принц Гарри и Меган Маркл снимут с себя королевские обязанности и лишатся ряда привилегий, в том числе и финансовой поддержки семьи.