Елизавета II решила отключать отопление в замке из-за собак

Елизавета II решила отключать отопление в замке из-за собак

Многие, кто гостил в шотландской резиденции 93-летней Елизаветы II говорят о том, что температура воздуха там довольно прохладная. Королева не случайно создает в замке такие условия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что привычка Ее Величества отключать отопление связана с ее любимыми корги. Королевский эксперт Брайан Хоуи рассказал, что дети в британской монаршей семьи на протяжении многих лет обожают брать с собой в кровать своих питомцев, которые согревали их холодными ночами.

«Они (королевские семьи) всегда избегали слишком сильного отопления дома: спросите любого гостя, который замерзал в Балморале даже в августе», — поделился Хоуи.

Королева, как и ее предки, придерживается этой системы. Будучи большой любительницей собак, Елизавета II с детства засыпает с питомцами под боком при любой возможности.

Getty Images

У Ее Величества также есть и электрические обогреватели. Самые внимательные не раз замечали на фотографиях, что в гостиной королевы стоят бюджетная отопительная техника. Например, в мраморном камине стоит простой конвектор, стоимость которого примерно 20 фунтов стерлингов.

Legion-Media

Из-за собак у Елизаветы II появилась привычка, которая вывела из себя принца Чарльза. Недавно стало известно, что королева пользуется постельным бельем 22-летней давности и любит бюджетные пироги.