Еще один! Племянник королевы Елизаветы II разводится с женой после 25 лет брака

Дэвид Армстронг-Джонс — сын покойной принцессы Маргарет от брака с Энтони Армстронгом-Джонсом. 8 октября 1993 года он женился на Серене Стэнхоуп, дочери 12-го графа Харрингтона. В этом браке у графа Сноудона родилось двое детей — Чарльз и Маргарет. Казалось, в отношениях Дэвида его жены царит полная идиллия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дэвид Армстронг-Джонс
Legion-Media

Однако на днях стало известно, что Армстронг-Джонс готовится к разводу. Об этом журналистам издания People сообщили официальные представители пары: «Граф и графиня Сноудон пришли к выводу, что им необходимо развестись».

Дэвид Армстронг-Джонс
Legion-Media

Называть причину разрыва они, конечно, не стали, но многие напрямую связывают это решение с недавним объявлением о разводе других членов королевской семьи — Питера Филлипса и его жены Отэм. Он, по мнению психологов, был спровоцирован «Мегзитом». «Решение Гарри и Меган было болезненным для всей королевской семьи, но в то же время оно открыло другим ее членам возможность переосмыслить свою жизнь и предпринять радикальные шаги, чтобы изменить то, что их не устраивает», — рассказывал эксперт в беседе с журналистами.

Елизавета II и Дэвид Армстронг-Джонс
Legion-Media

Остается догадываться, как к этому печальному известию отнеслась Елизавета II, которой за последние несколько месяцев пришлось пережить немало эмоциональных потрясений.