Финалисткой конкурса «Мисс Италия» стала девушка без одной ноги

Финалисткой конкурса «Мисс Италия» стала девушка без одной ноги

18-летняя Кьяра Борди прошла в финал конкурса «Мисс Италия». Внимание общественности девушка привлекла не только своей красотой, но и тем, что решилась принять участие в конкурсе, несмотря на то, что у нее только одна нога.

Когда Кьяре было 13 лет, она попала в автомобильную аварию во время велосипедной прогулки. Ей ампутировали ступню и часть голени. Теперь девушка использует для ходьбы протезы, в том числе те, что позволяют носить обувь на каблуках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторых комментаторов в Сети Кьяра вдохновила, но нашлись и те, кто посчитал, что место в финале она получила только благодаря инвалидности.

«За тебя голосуют только потому, что ты калека», — такие комментарии появились под снимками девушки в социальных сетях. «У меня нет ноги, но у вас нет ни сердца, ни мозгов», — ответила Борди обидчикам в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого за модель вступились даже знаменитости. «Если оценить все, то комплименты перевесят оскорбления», — написала ей паралимпийский атлет Джуси Версаче, избранная в парламент от партии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия».