Главное — участие!

Завершилось одно из главных музыкальных событий года – конкурс «Евровидение»
Завершилось одно из главных музыкальных событий года – конкурс «Евровидение»! Grazia посетила мероприятие в Баку и не только пристально следила за происходящим на сцене, но и побывала за кулисами!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне финала выяснилось, что отнюдь не все участники мечтают о победе. Испанская певица Пастора Солер даже призналась, что получила от своих продюсеров указание ни в коем случае не выигрывать: дескать, у государства и так серьезные экономические проблемы – на организацию следующего «Евровидения» просто не хватит денег! Девушка справилась с задачей на отлично и заняла десятое место. Ее соотечественники ликуют: теперь не придется тратить последние евроценты на оформление сцены и прием иностранных делегаций!

Пастора Солер
Представительница Испании Пастора Солер не подвела страну... и проиграла!

Ну а первое место досталось благополучной Швеции – кстати, представительница этой страны Лорин с самого начала числилась фавориткой букмекеров. По сведениям Grazia, к конкурсу девушка готовилась очень серьезно и даже решилась на смену имиджа!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лорин
Представительница Швеции Лорин с самого начала числилась фавориткой и совершенно предсказуемо заняла первое место!

Не остались незамеченными и наши «Бурановские бабушки» – они расположились на второй строчке рейтинга! Вопреки мрачным прогнозам многих журналистов в старушек из Удмуртии влюбилась вся Европа. Во время выступления коллектива зал то и дело взрывался такими аплодисментами, что порой было не слышно музыки!

Бурановские бабушки
«Красная армия» оказалась сильнее почти всех – «Бурановские бабушки» уступили лишь шведской участнице

Кстати, россиянки оказались не единственными «возрастными» участниками мероприятия – честь Великобритании защищал 76-летний Энгельберт Хампердинк. Увы, английский «дедушка» мало кого впечатлил и занял почетное предпоследнее место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Энгельберт Хампердинк
Британский «дедушка» Энгельберт Хампердинк не смог повторить успех российских бабушек

Побывал в Баку и основной конкурент пенсионерок по отборочному туру Дима Билан (певец в очередной раз попытался прорваться на «Евровидение» и записал дуэт с Юлей Волковой, но старушки обошли сладкую парочку). Раз уж не получилось побороться за приз, он решил хоть немного постоять на сцене вместе с предыдущими победителями конкурса. Музыканты исполнили отрывки из собственных песен, после чего взялись за нетленку Waterloo группы ABBA. Тут произошел конфуз: Билан открывал рот невпопад, и стало ясно, что он не выучил слова!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Jedward
Ирландцев Jedward впору именовать «два брата-акробата»

Однако мы считаем, что певцу не стоит расстраиваться. Ведь, судя по финалу, его акробатические пируэты до сих пор не дают покоя многим участникам! Так, ирландские близнецы Jedward повторили легендарные прыжки Димы, а представитель Литвы Донни Монтелл даже превзошел «учителя» и в буквальном смысле встал на голову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Донни Монтелл
Певец из Литвы Донни Монтелл в прямом смысле встал на голову, лишь бы заслужить победу

Выступление француженки Анггун тоже не осталось незамеченным. Правда, зрителей поразила не сама певица, а ее танцоры. Похоже, девушка выбирала их из числа профессиональных гимнастов! Впрочем, усилия «группы поддержки» оказались тщетными – конкурсантка заняла лишь 22-ю строчку...

Анггун
Группа поддержки француженки Анггун впечатлила зрителей. А вот сама певица – нет!

А норвежец Туджи пошел еще дальше: молодой человек записал песню, которая, по мнению многих зрителей, идеально подошла бы для занятий аэробикой, и продемонстрировал на сцене соответствующие движения. Увы, Европа не оценила «веселые старты» и отправила беднягу на последнее, 26-е место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анггун
Норвежец Туджи продемонстрировал, что его песня идеально подойдет для занятий аэробикой!

Тем временем представительница Албании Рона Нишлиу решила впечатлить всех не зажигательными танцами, а силой собственного голоса. И ей это удалось: пронзительный крик девушки напугал собравшихся до полусмерти!

Рона Нишлиу
«Учите албанский!» – уверенно заявила Рона Нишлиу своим выступлением

Grazia не сомневается, что конкурс в Баку запомнится всем надолго, и с нетерпением ждет «Евровидения» в Швеции!