Голливудские звезды помогают пострадавшим от тайфуна на Филиппинах!

Узнав о трагедии, знаменитости тут же развернули бурную благотворительную деятельность.
Джастин Бибер
Джастин Бибер «молится за филиппинцев» и рисует граффити
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узнав о трагедии, которая практически стерла с лица земли целое государство, знаменитости тут же развернули бурную благотворительную деятельность. Однако некоторые из них решили оказать поддержку довольно странным образом.

Так, Джастин Бибер, давно известный своей любовью к граффити, нарисовал на стене сложенные руки и подписал творение: «Молюсь за Филиппины». Мы надеемся, что этим певец не ограничится! Тем более один из его друзей сообщил, что Джастин «намерен принимать активное участие в восстановлении страны». Конечно, представить себе подросткового кумира, разбирающего завалы, крайне сложно, но есть масса других способов проявить гражданскую активность.

Например, звездный шеф-повар Джейми Оливер и модель Поппи Делевинь несколько часов провели в студии лондонской телебашни BT Tower. Не подумайте ничего такого! Звезды принимали участие в акции MyDonate и лично отвечали на звонки людей, желающих сделать пожертвование в пользу филиппинцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Бекхэм
Виктория Бекхэм собирает вещи для благотворительной распродажи

А вот Пи Дидди показалось недостаточным перевести деньги на счет гуманитарной организации. Продюсер решил совместить благотворительную деятельность с воспитательным процессом. Он заставил собственных детей (правда, под руку подвернулись всего четверо из шести!) поделиться с обездоленными ровесниками обувью, одеждой и одеялами. В гостиной своего калифорнийского особняка семья организовала целый пункт по сбору вещей. Близняшки ДиЛайла и Джесси помогали старшим братьям Куинси и Кристиану складывать предметы первой необходимости и подписывать коробки.

А вот Дэвид и Виктория Бекхэм поразили общественность не столько креативным подходом, сколько щедростью! Заядлые модники решили пожертвовать самым дорогим – дизайнерской одеждой, от которой буквально ломятся полки их гардеробов. На благотворительной распродаже British Red Cross Shop Drop будут выставлены любимая бейсболка Дэвида, вечерние платья Викки и – барабанная дробь! – сотни пар знаменитой обуви «перчинки». Неужели впредь певица будет обходиться без сногсшибательных каблуков?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже если это так, Grazia одобряет ее самоотверженность и считает, что в благотворительности, как на войне, все средства хороши.

Описание картинки
Поппи Делевинь со своей подругой, лондонской it-girl Бип Линг (слева), на благотворительной акции BT MyDonate; актер Алан Рикман работает в call-центре гуманитарной организации MyDonate;

ФОТО: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU; LEGION MEDIA; WWW.INSTAGRAM (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).COM