Из-за заявления Меган Маркл и принца Гарри были отменены все торжества в честь дня рождения Кейт Миддлтон

Празднование дня рождения герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон омрачено заявлением принца Гарри и Меган Маркл об отстранении от королевски обязанностей. Оказывается, королева Елизавета II просила и даже приказывала внуку повременить со своим заявлением, но он ослушался. Сегодня все старшие члены королевской семьи собрались во дворце на экстренное заседание, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, а запланированные торжества в честь дня рождения Кейт были отменены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказали придворные, уже известно, что Меган и Гарри понесут наказание за свой дерзкий поступок. Принц Чарльз узнал о заявлении сына об отказе от королевских обязанностей всего за десять минут до того, как герцог герцогиня Сассекские выложили соответствующий пост в своем Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Legion-Media

Источники, близкие к королевской семье утверждают, что принц Гарри проигнорировал приказы королевы по этому вопросу — она дала ему инструкции не объявлять о своих будущих планах в ближайшие дни. Принц Чарльз также просил сына не торопиться, так как нужно время, чтобы оценить последствия такого поступка. Королева просила внука, чтобы он сначала в деталях обсудил свои планы со своим отцом, принцем Уэльским.

Но супружеская пара бросила вызов приказу. «Королева и ее семья были глубоко разочарованы этой новостью, — приводит The Sun слова высокопоставленного королевского источника.- Их заявление не было согласовано ни с кем. Это нарушает весь протокол. Это объявление войны всей семье».

Legion-Media