Камилла Паркер Боулз сделала принцу Гарри и принцу Уильяму необычные подарки

Камилла Паркер Боулз сделала принцу Гарри и принцу Уильяму необычные подарки
Rex/Fotodom

На днях герцогиня Камилла посетила в Лондоне мероприятие, устроенное организацией по защите окружающей среды Cleanup UK, президентом которой она является. Во время ее визита ей вручили две персонализированные палки для захвата мусора. Их герцогиня обязалась подарить принцам Гарри и Уильяму, которые с детства следят за чистотой природы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Дело в том, что в документальном фильме о принце Чарльзе его сыновья признались, что отец брал их в походы, во время которых они собирали мусор, и считали это абсолютно нормальным занятием.

«На каникулах мы обычно были в Нотфолке и ходили убирать мусор вместе с отцом. Мы думали, что это совершенно нормально, каждый должен это делать. У нас были штыки, которыми мы захватывали мусор и клали его в пластиковые черные пакеты», — рассказывал Уильям.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри же в свою очередь признался, что после таких походов, он привык убирать мусор, который увидел, уже даже просто гуляя: «Я не выходил осознанно, что бы это сделать, но когда идешь просто гулять и видишь, что что-то валяется на земле, то поднимаешь это. Иногда меня спрашивают: "Что ты делаешь? Куда это денешь?", и я понимаю, что сделал это потому что уже так запрограммирован. Так делал мой отец, и мы все должны так делать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Теперь же у принцев будут свои персональные палки для захвата мусора, правда воспользуются ли они ими в ближайшее время неизвестно. Сейчас у Гарри и Уильяма полно королевских обязанностей, но быть может когда-нибудь они устроят подобные походы уже со своими детьми и им пригодятся эти необычные подарки.