«Ленинград» станет единственной российской группой, которая выступит на легендарном американском фестивале

Coachella — один из самых крупных западных музыкальных фестивалей. Ежегодно его посещает около полумиллиона человек. В 2020-м фестиваль будет идти два уик-энда подряд (10-12 апреля и 17-19 апреля) в калифорнийском городе Индио. Сегодня стало известно, что на Coachella в этом году впервые выступит российская группа, а именно — «Ленинград»!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@coachella

Судя по опубликованному лайнапу ансамбль будет выступать 12 и 19 апреля. В те же даты на сцене окажутся Лана Дель Рей, Фрэнк Оушен, Fatboy Slim, Lil Uzi Vert, FKA twigs и другие не менее знаменитые артисты. К слову, о возможном участии группы «Ленинград» было известно еще осенью. «Поступило предложение выступить на фестивале Coachella. Видимо, туда мне придется ехать, потому что ни одна русскоязычная группа еще там не выступала, и нужно, наверно, собрав волю в кулак, как‑то полететь», — рассказывал Шнуров в интервью телеканалу «Россия 1».

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом 20 марта 2019 года Шнуров в своем Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) опубликовал стихотворение, в котором объявил, что предстоящий тур группы будет последним. В последующем интервью он заявил, что застойные времена закончили, а значит существование группы «эпохи застоя» (так ее называли фанаты) перестало быть целесообразным. Впрочем, уже тогда Сергей допускал мысль о том, что снова пересоберет группу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники уже вовсю поздравляют рокера с грядущим международным успехом в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Шнуров на объявление и лайнап пока никак не отреагировал. Некоторые интернет-пользователи даже надеются, что выступление на Coachella будет новым стартом для «Ленинграда».