Лили-Роуз Депп в «Зазеркалье»: в Париже прошел показ Chanel Haute Couture 2017

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третий день Недели высокой моды прогремел показом Chanel Haute Couture. Привыкшие к хитроумным интерьерным выдумкам Карла Лагерфельда, поклонники Дома были удивлены, оказавшись в лишенном вычурности, холодном «зазеркалье»: сверкающая черная плитка, зеркальные стены и минимум декора. Кутюрье в этот раз решил сконцентрировать внимание публики на происходящем на подиуме. И, как всегда, нашел, чем удивить.

Под куполом Grand Palais в буквальном смысле нашли отражение две знаковые эпохи: 50-е, воплощенные в нежной весенней палитре обязательных для бренда твидовых костюмов, и 80-е, за которые в новой кутюрной линейке выступили нарочито объемные плечи и утянутая донельзя талия. По версии самого креативного директора Дома, отправной точкой для выбора силуэтов стала известная скульптура Джакометти «Женщина-ложка»: шеи вытягивались за счет глубокой и острой линии декольте (даже в костюмах), а юбки-тюльпаны для пущего объема дополнились оборками, перьями, пачками и другими конструкциями. Сходство с изящным творением итальянского скульптора придавал и еще один важный элемент, «синхронизирующий» почти все 66 образов – широкий пояс, затягивающий осиные талии (мы же помним, что креативный директор Chanel не приемлет большие размеры), причем как поверх изящных вечерних одеяний, так и поверх пиджаков и пальто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

По традиции, в показе Chanel Haute Couture приняли участие несколько любимиц кайзера: Кендалл Дженнер продемонстрировала платье в духе ар-деко, фактура которого издалека напоминает битое стекло, а Белла Хадид поразила эффектным трио из темно-синей юбки, брюк и черной накидки, одетой в качестве топа. К слову, зеркальный антураж был выбран не случайно: он выступил подспорьем обильной серебристой вышивке, кристаллам и сверкающим пайеткам, множа их и без того блестящую феерию.

East News

Главной звездой шоу стала Лили-Роуз Депп, которая всего за один сезон превратилась из дебютантки в главную музу Лагерфельда, потеснив на этом поприще бунтарку Кару Делевинь. Под занавес 17-летняя дочь Ванессы Паради и Джонни Деппа появилась в пышном розовом облаке оборок и в таком зефирном образе невесты продефилировала под руку с самим маэстро.