Лучик света: Карли Клосс в белоснежном платье гуляет по мертвому городу

Теги:
Лучик света: Карли Клосс в белоснежном платье гуляет по мертвому городу
EastNews

Вчера Карло Клосс поделилась неожиданным снимком. Модель, недавно отметившая 25-летие, приехала на экскурсию в «город-призрак» Детройт. Судя по всему, Карли решила поддержать проект «Oppotunity Detroit», создатели которого занимаются восстановлением и реновацией городской среды

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карли Клосс
Карли Клосс
фото из открытых источников

«Уезжаю вдохновленная сердечностью, талантами и живучестью этого города. Детройт, вам отведено специальное место в моем сердце», -написала супермодель в своем микроблоге. Подписчики инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Карли оценили ее наряд для прогулки по заброшенному городу: белое миди-платье и легкие кеды в тон.

Когда-то Дейтройт называли «городом Моторов», так как именно там находились головные офисы ведущих автомобильных корпораций. После нефтяного и экономического кризиса в 70-х город начал приходить в упадок, а в 2013 году мэр Детройта объявил о банкротстве города. Сейчас местные власти пытаются вернуть «мертвый город» в жизни, создавая городские пространства, призванные вернуть в город бизнес, жителей и туристов.