Мадонна – самая умная среди знаменитостей?

Mensa International опубликовала список интеллектуальных звезд среди тех, кто отважился пройти IQ-тест.
Мадонна
Мадонна
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе Mensa International опубликовала список интеллектуальных звезд среди тех, кто отважился пройти IQ-тест.

А это, к слову, старейшая организация для людей с высоким коэффициентом знаний, и в свои ряды она принимает только тех, кто сдал экзамен лучше 98% населения, набрав по меньшей мере 139 баллов. У поп-королевы Мадонны их аж 140!

Наверное, поэтому она настоящий «человек-оркестр»: и книги пишет, и кино снимает, и дизайном обуви занимается, не говоря уже о записи альбомов и новых клипах!

Правда, от Мадонны не отстает еще одна певица – у Шакиры такой же высокий балл. Четырехмесячному сыну девушки есть с кого брать пример в будущем – его мама начала писать стихи в четыре года. Как все-таки здорово, что поп-дивы могут похвастаться не только красотой и талантом, но и интеллектом!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удивил результатом актер Дольф Лунгрен, который в последние годы своей карьеры радовал поклонников разве что съемками в боевиках. Похоже, не слишком интеллектуальные фильмы не повлияли на IQ актера – он набрал 160 баллов! Оказывается, Дольф всегда обладал незаурядным умом – он даже стал стипендиатом в Массачусетском технологическом институте и, если бы продолжил учиться, мог запросто стать доктором наук.

Ну а вторым обладателем титула «Самая умная знаменитость среди мужчин» стал кинорежиссер Квентин Тарантино! Его результат тоже 160! Неудивительно, что его картины постоянно номинируются на самые престижные премии мира, а дома на полке красуются целых два «Оскара».

Однако любопытно, почему никто из российских звезд не попал в списки Mensa? Будем надеяться, что наши соотечественники не принимают участие в оценке интеллекта лишь из скромности!

Описание картинки
Шакира, Дольф Лунгрен, Квентин Тарантино — самые умные знаменитости!