Мал, да дорог: как выглядит самый маленький Rolls-Royce в мире

Мал, да дорог: как выглядит самый маленький Rolls-Royce в мире

Год назад, весной 2017 года, компания Rolls-Royce Motor Cars создала необычный автомобиль. Они представили концепт-кар Rolls-Royce SRH, созданный специально для детского дневного хирургического отделения больницы Святого Ричарда (St. Richard’s Hospital), которая находится на родине марки в Чичестере, Западном Суссексе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Машина была создана, чтобы в больнице дети самостоятельно доезжали до операционной по коридорам педиатрического отделения, следуя специальным «знакам дорожного движения». Это помогает снизить уровень стресса среди маленьких пациентов перед операцией.

«Мы получаем восхищенные отзывы родителей, чьи дети с нетерпением ждут, когда, наконец, отправятся в хирургическое отделение на крошечном Rolls-Royce. Наши юные пациенты так воодушевлены перспективой самостоятельного путешествия за рулем автомобиля по коридорам клиники, что совершенно отвлекаются от переживаний по поводу предстоящей процедуры.

А папы малышей настолько впечатлены инженерными и дизайнерскими решениями, что часто сами просятся за руль! Пребывание в больнице для этих детей и их близких скрашивает возможность прокатиться в таком особенном автомобиле», — рассказала Сью Николс, глава педиатрического направления объединения больниц Западного Суссекса при Национальной системе здравоохранения.

Теперь автомобиль прибыл на свое первое ежегодное сервисное обслуживание. Технические специалисты подтвердили его идеальное состояние, не обнаружив ни единой неполадки.