Миранда Керр покоряет новые горизонты!

Когда супермодель Миранда Керр расторгла контракт с крупнейшим брендом нижнего белья Victoria’s Secret, казалось, что ее карьера висит на волоске. Однако сейчас австралийку буквально заваливают предложениями о сотрудничестве различные марки.
Когда супермодель Миранда Керр расторгла контракт с крупнейшим брендом нижнего белья Victoria’s Secret, казалось, что ее карьера висит на волоске. Однако сейчас австралийку буквально заваливают предложениями о сотрудничестве различные марки. И в этом нет ничего удивительного: безупречные формы Керр, должно быть, никогда не оставят ее без работы. GRAZIA узнала секреты «ангельской» красоты девушки – и спешит ими поделиться!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Миранда Керр
Миранда Керр, Орландо Блумм и их сын Флинн

Глядя на идеальную фигуру 30-летней Миранды Керр, кажется, что девушка даже не подозревает о том, каково это – бороться с лишним весом перед пляжным сезоном.

Вне зависимости от времени года тело супермодели всегда в превосходной форме! Удивительно, но даже набранные за время беременности 15 «дополнительных» килограммов почти не отразились на внешнем виде Миранды.

После появления на свет сына Флинна в январе 2011 года лишние сантиметры исчезали как по мановению волшебной палочки. Всего пару месяцев спустя вес Керр вернулся к прежним показателям, и девушка вновь вышла на подиум в роли «ангела» Victoria’s Secret. В чем же секрет супермодели, позволяющий ей блистать в купальниках как на обложках глянцевых журналов, так и на отдыхе с семьей?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, никаких хитростей тут нет: девушка отдает предпочтение известной многим диете по группе крови, которую разработал американский врач Питер Д’Адамо. В рационе обладателей второй (именно к их числу принадлежит Керр) должны преобладать цитрусовые, овощи и рыба.

Нужно отметить, что супруга Орландо Блума обожает стоять у плиты! В одном из интервью Миранда призналась, что приготовление ужина доставляет ей массу удовольствия, и сравнила процесс создания блюд с работой на фотосессии: и в первом, и во втором случае важен творческий подход.

Кстати, девушка создает кулинарные шедевры исключительно из свежих продуктов – никаких замороженных полуфабрикатов! А вместо оливкового или подсолнечного масел использует исключительно кокосовое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, остатки еды Керр всегда отправляет в мусорную корзину, так что в холодильнике хранятся в основном молочные продукты и яйца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но как бы модель ни любила здоровое питание и полезные продукты, иногда она все-таки не может устоять перед картофелем фри! Да-да, именно этот обязательный элемент фастфуда – настоящая слабость знаменитости. Никакие кондитерские изделия и прочие радости жизни не заменят ей порцию этого незамысловатого блюда!

Миранда Керр
Миранда знает свои сильные стороны и подчеркивает фигуру облегающими платьями. Керр была «ангелом» Victoria’s Secret в течение 6 лет

Зато супер-модель никогда не покупает газировку и крайне редко употребляет алкоголь. Вместо этого каждый день девушка выпивает несколько литров воды с лимоном, а утоляет голод между приемами пищи не снэками или закусками, а свежевыжатыми соками и смузи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Миранды, она просто берет свежие фрукты, которые есть под рукой, смешивает их в блендере и наслаждается коктейлем. Модель считает, что такие напитки не только освежают и дают организму необходимый заряд витаминов, но и позволяют насладиться оригинальным вкусом!

Помимо всего вышеперечисленного, у красотки есть еще одно тайное оружие, которое помогает ей всегда выглядеть на все сто. Как удалось выяснить Grazia, Керр пьет сок экзотического плода нони, который, если верить диетологам, содержит около 170 витаминов и минеральных веществ!

Этот супернапиток не только прекрасно влияет на состояние кожи, но и укрепляет иммунную систему. Интересно, что модельная карьера Миранды началась в 13 лет – именно в этом возрасте девушка впервые попробовала это «волшебное зелье». Может быть, старшие коллеги по цеху однажды рассказали девушке о чудо-продукте?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Миранда Керр
Супермодель не может жить без салатов из свежих овощей, фруктовых смузи и чудо-напитка «Нони»

Что касается тренировок, ни для кого не секрет, что Керр является фанатом йоги. По словам модели, она начала практиковать «индийскую методику» во время беременности, а после появления на свет первенца именно эти занятия помогли ей вернуться в форму. «Я уделяю йоге по 30 минут в день утром и вечером. Где бы ни находилась, я всегда найду время для упражнений», – рассказала Керр в одном из интервью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, 3-4 раза в неделю австралийка работает «не покладая рук» в спортзале. Как рассказал личный тренер модели Джастин Гелбанд, больше всего внимания Миранда уделяет ногам: занятия на велотренажерах и беговых дорожках чередуются с пилатесом и гимнастикой. «Сбалансированный режим кардионагрузок и "растяжек" позволяет поддерживать мышцы в тонусе, при этом не перенапрягая их», – подчеркивает Джастин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в свободное от тренировок и работы время Керр занимается... балетом! Как выяснилось, в детстве девушка мечтала стать диетологом или примой-балериной, однако родители отправили дочку в школу моделей, с которой начался ее карьерный рост.

Миранда Керр
Тренеры отдают должное выносливости Керр и ее отличной растяжке

Напомним, несколько месяцев назад стало известно, что Миранда расторгла контракт с Victoria’s Secret. Так может быть, пришло время воплотить в жизнь свою давнюю мечту и исполнить партию Одетты в «Лебедином озере»? Внешние данные красотки сменить профессию точно позволят!

А Grazia будет только рада возможности любоваться девушкой как на мировых подиумах, так и на театральных сценах!