Натали Портман произвела фурор на «Оскаре-2020» нарядом с феминистским подтекстом

Теги:

Натали Портман — одна из самых красивых голливудских актрис. Однако она нечасто балует поклонников своим присутствием на светских мероприятиях. 9 февраля звезда «Черного лебедя» все-таки приехала к театру «Долби», чтобы поддержать своих коллег. Наряд Натали быстро стал одним из самых обсуждаемых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Натали Портман
Fotobank / Getty Images

Портман появилась перед фотографами в роскошном черно-золотом платье Dior и кейпе в тон. На нем были вышиты имена женщин-режиссеров, которые в этом году не были даже номинированы на премию «Оскар».

Лорин Скафария («Стриптизерши»), Лулу Ван («Прощание»), Грета Гервиг («Маленькие женщины»), Мариэль Хеллер («Прекрасный день по соседству»), Мелина Мацукас («Квин и Слим»), Альма Харель («Лапочка»), Селин Сьямма («Портрет девушки в огне») и Мати Диоп («Атлантика») — вот полный список имен, которые в этом году точно не получат премию Американской академии киноискусств.

Натали Портман
Fotobank / Getty Images

Портман, к слову, уже не впервые открыто выражает свою позицию по поводу того, что женщин-режиссеров реже награждают престижными премиями. Во время «Золотого глобуса-2018» Натали со сцены зачитывала имена номинантов на звание лучшего режиссера и язвительно отметила, что среди них не было ни одной женщины.